Новости

Шквал отказов от сотрудничества с Канье Уэстом после ряда его антисемитских заявлений

25 октября 2022, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Агентство по поиску талантов «Creative Arts Agenc»y (CAA) отказалось от сотрудничества с Канье Уэстом после нескольких недель антисемитских заявлений со стороны американского репера, сообщает «The Jerusalem Post».

В последние дни агентство сталкивалось с участившимися призывами прекратить сотрудничество с Уэстом, поскольку о бойкоте или прекращение профессиональных связей с ним уже объявили многие другие люди, в том числе главный редактор «Vogue» Анна Винтур и модный бренд Balenciaga. По словам анонимного источника, беседовавшего с журналом «Complex Magazine», CAA отказалось от сотрудничества с Уэстом из-за «его антисемитизма как в социальных сетях, так и в различных интервью». Помимо этого, не будет выпущен, как планировалось ранее, недавно завершенный документальный фильм об Уэсте, заявили 24 октября в служебной записке руководители «MCR Studio» Моди Вичик, Асиф Сатчу и Скотт Тенли, сообщает «Variety». «Сегодня утром, после обсуждения с нашими кинематографистами и партнерами по распространению, мы приняли решение не продолжать распространение нашего недавно завершенного документального фильма о Канье Уэсте. Мы не можем поддерживать какой-либо контент, который усиливает его платформу», — написали они.

«Канье – продюсер и сэмплер музыки. На прошлой неделе он сделал сэмпл и ремикс на классическую мелодию, которая существует в чартах уже более 3000 лет, — ложь о том, что евреи – зло и замышляют управлять миром ради собственной выгоды». «Молчание лидеров и корпораций, когда дело касается Канье или антисемитизма в целом, тревожит, но не удивляет», — добавили они. «Что ново и грустно, так это то, что евреи боятся выступать в свою защиту». Одним из брендов, который еще не разорвал отношения с репером – антисемитом, является немецкий модный бренд «Adidas», выпускающий одежду под маркой «Kanye’s Yeezy». В последние дни компания заявляла, что контракт с Уэстом «находится на рассмотрении», но многие недовольны этим, спрашивая, почему они тянут.

В конце прошлой недели рэпер насмехался над продолжающимися рабочими отношениями с «Adidas», говоря, что он может «буквально говорить антисемитское дерьмо, и они не могут меня бросить». Генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт направил письмо «Adidas», в котором выразил озабоченность по поводу планов компании продолжать выпуск продукции Уэста и призвал компанию «пересмотреть» это решение после все более антисемитских комментариев Уэста.

А кино- и телестудия MRC объявила, что не станет выпускать недавно завершенный документальный фильм репера Уэста. В минувший понедельник посредством электронного письма руководители телестудии высказались по поводу поведения Йе, которое они не могут поддержать, тем самым отказываясь от выпуска документального фильма о репере. Известно, что модный дом Balenciaga уже прекратил сотрудничать с репером, как и сходят на «нет» деловые отношения с Gap.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции