Новости

«Salesforce» завершает приобретение израильской «Clicksoftware» за 1,35 млрд. долларов

3 октября 2019, 16:00 финансы
Поделиться

«Salesforce» 30 сентября объявила, что завершила сделку по приобретению израильской компании «Clicksoftware Technologies», занимающейся разработкой программного обеспечения для управления трудовыми ресурсами, за 1,35 млрд. долларов. Компания впервые объявила об этом приобретении в августе.

Основанная в 1979 году израильским предпринимателем Моше Бен-Бассатом, «Clicksoftware» со штаб-квартирой в Массачусетсе разрабатывает и продает корпоративное программное обеспечение, предлагая инструменты для планирования задач, управления ресурсами и обслуживания клиентов. В 2014 году «Clicksoftware» была приобретена находящейся в Сан-Франциско частной инвестиционной компанией «Francisco Partners Management» за 438 миллионов долларов.

Из 700 сотрудников «Clicksoftware» около 200 работают в Израиле. После приобретения они, как ожидается, присоединятся к местному Центру исследований и разработок «Salesforce». В израильском подразделении «Salesforce» в настоящее время работают около 500 человек, из которых 400 были наняты после приобретения в 2018 году за 800 миллионов долларов израильской компании «Datorama», занимающейся маркетинговым анализом. В мае «Salesforce» в ходе сделки, оцененной в 50 миллионов долларов, приобрела основанный в Тель-Авиве стартап «Bonobo», зарегистрированный как «Bonobot Technologies», работающий в сфере развития применения искусственного интеллекта.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции