Новости

Российская социальная сеть закрывает страницу конкурса красоты «Мисс Гитлер»

31 мая 2019, 17:00 интернет
Поделиться

Российская социальная сеть закрыла страницу конкурса красоты «Мисс Гитлер», который должен был состояться этим летом после обращения израильской организации, сообщил 30 мая Channel 12.

На странице «Мисс Гитлер-2019» в социальной сети «ВКонтакте» содержались десятки публикаций, восхваляющих нацистского лидера и его дело. Виртуальный конкурс собрал участниц из Германии, Италии, России и США, сообщает Channel 12. Уже второй год подряд обращения из Израиля приводят к удалению страниц, связанных с этим событием. Страница конкурса во «ВКонтакте», российском эквиваленте Фейсбука и крупнейшей в Европе социальной сети с полумиллиардом пользователей, призвала женщин участвовать в конкурсе, разместив сексуальные нацистские селфи вместе с записью, объясняющей, почему они «любят и почитают Третий Рейх Адольфа Гитлера». В прошлом году женщины прислали фотографии, на которых они отдают нацистские салюты, участвуют в неонацистских митингах или позируют с нацистскими памятными вещами. Для мероприятия этого года посетители страницы должны были зайти на нее с 8 августа по 1 сентября, чтобы проголосовать за представленные фотографии.

Согласно израильской неправительственной организации «Бцальмо» которая описывает себя как «правозащитную организацию с еврейским духом», «ВКонтакте» согласилась убрать страницу после того, как организация обратились с жалобой. Социальная сеть согласилась, что конкурс нарушает стандарты сообщества «Вконтакте», направленные против разжигания ненависти. «Бцальмо» заявила, что подобный конкурс ежегодно проводит с 2014 года некая португальская организация. В прошлом году «ВКонтакте» закрыла страницу мероприятия после того, как аналогичная жалоба была подана Channel 12.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции