Новости

Прибыль израильской «Elbit Systems» в первом квартале падает, выручка растет

25 мая 2022, 14:00 финансы
Поделиться

Израильская компания по производству различных видов вооружения «Elbit Systems» 24 мая заявила о снижении прибыли в первом квартале, что объясняется компенсационными планами, привязанными к цене акций, в то время как ее выручка выросла, сообщает «Reuters».

Компания заработала 1,19 доллара на акцию за квартал по сравнению с 1,64 доллара на акцию в предыдущем году. Выручка выросла с 1,12 млрд долларов до 1,35 млрд долларов. Совет директоров компании объявил дивиденды за первый квартал в размере 0,50 доллара на акцию, которые должны быть выплачены 11 июля. Ранее в этом году «Elbit» предупредила, что недавнее повышение цены ее акций может значительно повлиять на расходы из-за планов вознаграждения сотрудников, привязанных к цене акций. Из-за этих выплат прибыль сократилась на 0,72 доллара на акцию.

За исключением разовых выплат, «Elbit» заработала 1,22 доллара на акцию в первом квартале против 1,72 доллара годом ранее. Акции «Elbit», зарегистрированные на Тель-Авивской бирже, выросли в этом году на 36%. «Elbit» заявила, что объем заказов в конце марта достиг 13,7 млрд долларов, как и в предыдущем квартале. Около 72% из них приходится на заказы за пределами Израиля, а около 55% должны быть выполнены в 2022 и 2023 годах.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции