Новости

Партнерство Корнелльского университета с израильской организацией, исследующей сельское хозяйство

8 июля 2018, 14:00 Израиль - США
Поделиться

Два престижных учреждения будут проводить исследования по критическим вопросам, состояние окружающей среды и ее влияние на сельское хозяйство, сообщила 3 июля Empire State Development(ESD).

Партнерство в проведении исследований осуществляется между Колледжем сельского хозяйства и наук о жизни Корнелльского университета и Организацией по изучению сельского хозяйства в Израиле. Также известная как Центр Вулкани, она будет продвигать передовые исследования в области сельскохозяйственных и экологических наук, в частности, влияние изменения климата на рост сельскохозяйственных культур. Согласно сообщению, сотрудничество является результатом охватывающим рад сфер торговой миссии представителей штата Нью-Йорк в Израиле в декабре 2017 года.

Проект продолжит усилия, предпринятые губернатором Эндрю Куомо в марте 2017 года «для укрепления экономических связей с Израилем, создания новых рабочих мест и привлечения дополнительных международных бизнес-инвестиций в Нью-Йорк через инициативу Global NY», – говорится в пресс-релизе «Штат Нью-Йорк гордится тем, что способствовал плодотворному партнерству между Колледжем сельского хозяйства и наук о жизни Корнелльского университета и Центром сельскохозяйственных исследований Вулкани», – заявил президент, генеральный директор и уполномоченный ESD Говард Земский. «Это сотрудничество объединяет передовые умы в области сельскохозяйственных и экологических наук и открывает двери для новых достижений и новых технологий в этих областях».

CALS – второй по величине колледж Университета Корнелл, специализирующийся на различных дисциплинах для обеспечения исследований, образования и информационно-пропагандистской деятельности, которая продвигает науку о природной и человеческих системах; продовольственных, энергетических и экологических ресурсах; социальном, физическом и экономическом благополучии. Исследовательская организация Центра исследований Вулкани в Ришон-ле-Ционе является израильским национальным институтом сельскохозяйственных исследований. Она состоит из шести институтов, охватывающих науки о растениях, науки о животных, защиту растений, почвы, воды и экологические науки, сельскохозяйственную технику, и науки о пищевых продуктах.

ARO также управляет двумя исследовательскими станциями на территории Израиля. ARO специализируется на фундаментальных и прикладных исследованиях в сельском хозяйстве, которые позволяют Израилю достичь высокого уровня производства сельскохозяйственной продукции в засушливой зоне.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции