Новости

«Он кинул Израиль»: Дональд Трамп обвинил Байдена в отказе от поддержки Израиля

18 марта, 12:00 Дональд Трамп
Поделиться

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в том, что он отказался от поддержки Израиля и посоветовал премьер-министру Биньямину Нетаньяху покинуть свой пост во время интервью на канале «Fox News» с ведущим Говардом Курцем, прошедшим 17 марта, пишет «The Jerusalem Post».

«И вдруг он кинул Израиль. Вот что он делает. Он бросил Израиль», — заявил Трамп в отрывке из интервью. После того как Курц вмешался, Трамп повторил свою позицию, заявив: «Я имею в виду, что он, по сути, только что сказал, что Биби Нетаньяху должен прогуляться». Кроме того, Трамп призвал Нетаньяху быстро положить конец войне в секторе Газа, сказав: «Сделайте это (прекратите войну) быстро и вернитесь к миру во всем мире».

Эти комментарии прозвучали после того, как лидер большинства в Сенате Чак Шумер 14 марта призвал провести выборы в Израиле для замены премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Президент Байден позже выступил в защиту комментариев Шумера, заявив, что он «выразил серьезную обеспокоенность, разделяемую не только им, но и многими американцами».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции