Новости

Нью-йоркский епископ посетил мемориальный центр Холокоста

28 сентября 2017, 11:03 межрелигиозные отношения
Поделиться

Епископ римско-католической церкви из Нью-Йорка посетил местный мемориальный центр Холокоста после нескольких антисемитских нападений, произошедших в этом районе.

Епископ Джон Баррес, возглавляющий с января епархию Роквилл-Центра 26 сентября посетил Мемориальный центр Холокоста и толерантности в округе Нассау в Глен-Коуве, Нью-Йорк. Его сопровождали другие представители церкви, и он встретился с пережившими Холокост, персоналом и волонтерами Центра Холокоста. Визит – это возможность укрепить связь между церковью и еврейской общиной, сказал епископ. «Глубинной целью является продолжение прекрасной дружбы с евреями на Лонг-Айленде», – сказал он в интервью CBS New York.

Визит был совершен после нескольких антисемитских инцидентов в округе Нассау, включая нанесение изображений свастики на здание местной средней школы.

Епископ встретился с жертвой Холокоста Глорией Ганц, 78 лет, которая была спрятана от нацистов соседом — поляком и католиком. В завершение визита епископ сказал, что он укрепился в своем стремлении помочь защитить группы меньшинств от нападений. «Нам нужно уважать достоинство каждой человеческой жизни», – сказал он CBS.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции