Новости

Легенда футбола Лионель Месси станет лицом израильской компании «OrCam Technologies»

13 сентября 2020, 10:00 Технологии
Поделиться

Иерусалимская компания «OrCam Technologies», которая разрабатывает портативные устройства на основе искусственного интеллекта для помощи слепым и слабовидящим, объявила 9 сентября, что сотрудничает с легендой футбола Лионелем Месси.

Устройство «MyEye», созданное «OrCam», может читать текст вслух и распознавать лица и потребительские товары. Сотрудничество с Месси направлено на «повышение осведомленности о проблемах, с которыми сталкивается сообщество слепых и слабовидящих во всем мире», – говорится в заявлении «OrCam». В рамках совместного проекта OrCam организует личные встречи для слабовидящих людей со всего мира с суперзвездой футбола, который подарит им устройство «MyEye». «Каждый из этих людей станет членами «команды мечты OrCam» во главе с Месси», – говорится в заявлении.

По данным «Forbes», «OrCam» была основана в 2010 году, а в 2018 году была оценена в 1 миллиард долларов. Пресс-секретарь компании заявил, что компания привлекла Месси в качестве представителя из-за того, что в детстве он прошел курс лечения гормоном роста человека, прежде чем стать одним из величайших футболистов в истории, говорится в статье «Forbes».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции