Новости

Израильский отель попал в список “лучших на Ближнем Востоке”

24 января 2023, 09:00 Достижения
Поделиться

Израильский отель занял почетное место в престижном рейтинге “Лучшие отели и курорты Африки и Ближнего Востока: золотой список 2023 года” журнала о роскоши и путешествиях “Condé Nast Traveler”, пишет журналист “Ynet” Деннис Бихлер.

“Jaffa”, роскошный  отель, бывший женский монастырь 19-го века, занял шестое место в списке из восьми отелей. Отель расположен в древнем арабском районе Яффо, и его реконструкция включала в себя не менее 10 лет раскопок и консервации под руководством британского дизайнера Джона Поусона и израильского архитектора Рами Гилла. Дизайнеры, однако, остались верны истокам этого места с его арабским и римским влиянием, превратив его в отель на 120 номеров, наполненный современным искусством и дизайном, от Херста до японского дизайнера мебели Сиро Курамата. Высокие потолки, украшенные неоклассическими орнаментами; массивные итальянские стулья “Botolo” из горчичного бархата; барная стойка, превращенная в алтарь, отделанный мрамором”, – говорилось в журнале.

“Эта формула встречи старого и нового вдохновляет и другие помещения отеля, начиная с колоннад вокруг внутреннего двора, наполненного цитрусовым ароматом, где в круглосуточном гастрономе “Golda’s” подают бейглы, лосось и шакшуку, и заканчивая потрепанными временем оштукатуренными потолками номера в бывшем больничном крыле 19 века.

“Царь Давид и царь Соломон когда-то правили его мощеными улочками, а путешествие пророка Ионы, которое закончилось во чреве кита, как говорят, началось из гавани Яффы на Средиземном море. Позже город переходил из рук в руки наполеоновских войск и британских крестоносцев, пока в 1950 году не был окончательно присоединен к Тель-Авиву”, – говорится в статье. Несмотря на то, что зданию “Jaffa”, возможно, уже более 100 лет, лишь немногим отелям удается так хорошо передать дух времени Тель-Авива. Цена за ночь в “Jaffa” начинается от 650 долларов.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции