Новости

Израильский футболист Йехезкель получил предложение от «Панатинаикоса» после изгнания из Турции

21 января, 18:00 Спорт
Поделиться

Сагив Йехезкель, звезда израильского футбола, внезапно уволенный из турецкого клуба «Антальяспор» после его жеста в ознаменование 100-дневной годовщины удерживания заложников в секторе Газа, возможно, только что нашел новый дом благодаря «Панатинаикосу», пишет журналист «Ynet» Надав Ценципер.

Греческие гиганты, очевидно, заинтересованы в услугах игрока, но сообщения СМИ указывают на то, что на него претендуют два клуба Высшей футбольной лиги (MLS). Йехезкель, переехавший в Турцию из «Хапоэля Беэр-Шева» во время последнего трансферного окна, подписал контракт на три года на сумму 450000 евро за сезон. В десятке матчей в Турции он забил шесть голов. Несмотря на первоначальные предположения, что он может рассмотреть возможность возвращения в Израиль после того, как его выслали турецкие власти, игрок, похоже, намерен максимально использовать этот импульс в своей профессиональной карьере и продолжить играть за границей, возможно, даже обеспечив лучший контракт.

Соединенные Штаты стали предпочтительным направлением для Йехезкеля из-за нехватки времени, поскольку трансферное окно MLS должно открыться в следующем месяце и останется активным до апреля. Кроме того, в отличие от европейских футбольных институтов, которые запрещают игрокам выступать за более чем две команды в сезоне, правила ФИФА не требуют специального разрешения для перехода в MLS, хотя ситуация Йехезкеля уникальна. В случае, если он решит не переходить в MLS, он, скорее всего, отправит запрос в ФИФА с просьбой разрешить изучить альтернативные варианты в Европе или Израиле.

«Панатинаикос», команда, занявшая второе место в греческой лиге, выразила заинтересованность в привлечении Йехезкеля и готова предложить зарплату примерно в полмиллиона евро. Однако, если ему не удастся обеспечить себе место в другой команде или не получить исключительного одобрения ФИФА, вполне вероятно, что в конечном итоге он вернется в «Хапоэль Беэр-Шева». Существует также вероятность того, что Турецкая федерация может подать в суд на Йехезкеля, обвинив его в участии в пропаганде, что может привести к его дисквалификации на несколько матчей. Ожидается, что в этом случае игрок обжалует это решение в европейских футбольных институтах.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции