Новости

Израиль в 5779 году побил рекорд по числу въехавших туристов

29 сентября 2019, 13:00 туризм
Поделиться

В преддверии Нового года по еврейскому календарю Министерство туризма опубликовало данные о количестве туристов, посетивших Израиль в 5779 году, подчеркнув, что страну посетили рекордные 4,6 миллиона человек.

По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 18% – с 3,9 млн. до 4,6 млн. туристов, которые принесли стране в этом году доход в 22,4 млрд. шекелей по сравнению с 19 млрд. шекелей в прошлом году. Опубликованные цифры включают и примерно 24 000 туристов, которые, как ожидается, прибудут за несколько оставшихся до конца года дней.

«Это третий год за всю историю Израиля, когда мы бьем рекорд по числу приезжающих туристов», – пояснил министр туризма, алии и интеграции Ярив Левин. «Впечатляющий рост является прямым результатом напряженной работы и революционных изменений, произведенных министерством, с акцентом на расширение возможностей размещения в стране и снижение цен на проживание во время отпусков». «Мы завершаем очередной год рекордного туризма в Израиле. Импульс в индустрии туризма создает возможности развития, и мы рады тенденции роста числа предпринимателей, которые рассматривают туризм как локомотив экономического роста и инвестиций в Израиле», – отметил генеральный директор Министерства туризма Амир Леви.

Опубликованные данные также показывают, что туристы, посетившие Израиль, в среднем проводили там не менее семи дней, а во время месяца тишрей, месяца еврейских праздников, время которое туристы в среднем проводят в Израиле составляет 11 дней.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции