Новости

«Израиль имеет полное право защищать себя от ХАМАСа», — заявил вице-канцлер Германии Хабек

12 января, 11:00 израиль - германия
Поделиться

«Израиль имеет полное право защищать себя от ХАМАСа», – заявил вице-канцлер Германии доктор Роберт Хабек во время совместной пресс-конференции с министром экономики Израиля Ниром Баркатом («Ликуд») в Иерусалиме, сообщает «The Jerusalem Post».

Министр Баркат раскритиковал Международный суд в Гааге за его предполагаемую предвзятость в отношении Израиля. Он выразил обеспокоенность действиями суда, заявив, что «антиизраильские настроения стали новой формой антисемитизма», подчеркнув проблемы, с которыми сталкивается Израиль на международной арене.

Вторя словам Барката, вице-канцлер Хабек подчеркнул неизменную поддержку Германией права Израиля на самооборону, отметив важность обеспечения безопасности Израиля перед лицом угроз. «Израиль имеет полное право защищать себя от ХАМАСа. Мы должны обеспечить, чтобы зверства 7 октября никогда не повторились. От имени всех немцев мы солидарны с Израилем. Право Израиля защищать жизни своих граждан имеет первостепенное значение, и в этом мы едины», – заявил он.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции