Новости

Исследование Еврейского университета показывает, как лучше всего привлечь постояльцев через «Airbnb»

1 марта 2020, 09:00 Недвижимость
Поделиться

Стоимость жизни в Израиле еще никогда не было такой высокой, и многие люди ищут варианты, чтобы заработать дополнительные деньги. Некоторые хотят сдать в аренду свой дом, квартиру или комнату на «Airbnb», но остается вопрос: как сделать так, чтобы пользователи доверяли им и выбирали их жилье из многих других?

Исследователи Еврейского университета разгадали эту загадку. Они утверждают, что фотографии, размещенные на Airbnb, будут играть огромную роль в процессе принятия решения постояльцами и помогут им определить, какие хозяева недвижимости на «Airbnb» заслуживают доверия.

В своем исследовании, опубликованном в журнале «Psychology&Marketing», профессора Эяль Эрт и Ализа Флейшер с кафедры экономики окружающей среды и менеджмента Еврейского университета в Иерусалиме проанализировали 320 описаний объектов «Airbnb» в Стокгольме, Швеция и определили два основных критерия, определяющих «визуальную достоверность»: характеристики хозяина, такие как выражение его лица, и второе — качество самих фотографий. «Наше новое исследование определило количество качеств, определяющих ту привлекательность, которую онлайн-покупатели отождествляют с надежностью», – объяснил Эрт.

По словам Эрта и Флейшер, «женщины считаются более заслуживающими доверия, чем мужчины, более старшие хозяева больше, чем молодые, улыбающиеся лица более, чем нейтральные, привлекательные хозяева больше чем непривлекательные». Хозяева также увеличат свои шансы быть выбранными, если их фотографии демонстрируют их взаимодействие с другими людьми, а не одиночный снимок. «Визуальная достоверность – король в сфере «Airbnb». Хозяева, которых считают заслуживающими доверия, устанавливают более высокие цены и их недвижимость чаще арендуют, чем у хозяев с менее заслуживающими доверия фотографиями», – добавила Флейшер. Вывод? Снимок пожилой улыбающейся женщины в компании нескольких людей, сделанный с высоким разрешением, с большей вероятностью привлечет постояльцев через «Airbnb».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции