Новости

Финтех-компания «Pagaya» заявила, что стремится к слиянию со SPAC и размещению акций на бирже, оценивая свою стоимость в 8 миллиардов долларов

25 апреля 2021, 09:00 финансы
Поделиться

Израильская финансово – технологическая компания «Pagaya Investments», производитель программного обеспечения для инвестиций, основанного на данных, пытается разместить акции на Уолл-стрит путем слияния со специализированной компанией по приобретению акций (SPAC), оценивая свою стоимость в 8 миллиардов долларов, сообщил 22 апреля «Calcalist». Он также отметил, что компания параллельно изучает возможность первичного публичного размещения акций, но не сообщает, откуда поступила информация.

«Pagaya» ведет переговоры о слиянии с несколькими SPAC, возглавляемые инвестиционным банком «JP Morgan». Совет директоров финтех-компании еще не принял окончательного решения по этому вопросу, но, как ожидается, вскоре примет его, пишет «Calcalist».

«Pagaya», основанная в 2016 году генеральным директором Галем Крубинером, Яхавом Юлзари, Бараком Эдутом и Авиталь Пардо, использует машинное обучение и аналитику данных для управления инвестициями, уделяя особое внимание рынкам фиксированного дохода и альтернативным кредитам. Согласно базе данных «Start-Up Nation Central», в число ее клиентов входят состоятельные инвесторы, в том числе банки, пенсионные фонды и частные фонды благосостояния.

На данный момент тель-авивский стартап привлек 221 миллион долларов от инвесторов, среди которых «Суверенный фонд благосостояния» (GIC); «Poalim Capital Markets»; бывший генеральный директор «American Express» Харви Голуб; таиландский Сиамский коммерческий банк; «Viola Ventures» и «Clal Insurance».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции