Новости

Еврейский отель в Польше предлагает бесплатные номера для врачей, которые опасаются подвергать свои семьи воздействию коронавируса

29 апреля 2020, 16:00 польша
Поделиться

Отель «Илан» в Люблине, городе в центральной части Польши, предлагает бесплатно предоставить 60 номеров для медицинских работников, занятых борьбой с коронавирусом.

Завтрак включен в стоимость проживания, заявила Агнешка Колибска, менеджер отеля. Это единственный отель в городе, предлагающий бесплатные номера для врачей. Некоторые медики не хотят сразу же возвращаться домой и находиться в тесном контакте с членами семьи после смены, где они работая в тесном контакте с пациентами, зараженными коронавирусом.

«Мы рады, что, как отель и местная еврейская община, мы можем поддержать здравоохранение в эти трудные времена», – сказала Колибска. Отель расположен в здании, где некогда находилась одна из крупнейших ешив в мире, основанная раввином Меиром Иегудой Шапиро в 1930 году. В настоящее время здание принадлежит Варшавской еврейской общине.

В самой Варшаве Еврейский театр передал сто сшитых масок городскому центру социального обеспечения. Сейчас он готовится отправить посылку с ними в детский дом в Варшаве. В Польше зарегистрировано 11273 случая заболевания Covid-19 и 524 случая смерти.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции