Новости

Лидер евангельских христиан призывает к солидарности с еврейской общиной

27 сентября 2019, 17:30 Израиль - США
Поделиться

Лидер евангельских христиан в Теннесси призвала к солидарности с американскими евреями в еврейские праздники, сославшись на тот факт, что этот год был переполнен самыми масштабными антисемитскими инцидентами с момента основания США.

Лори Кардоза-Мур призвала христиан встать перед синагогами, чтобы защитить их от атак антисемитов, сказав: «Поскольку миллионы евреев по всей Америке готовятся праздновать Рош а-Шана, многие будут бояться посещать службы из-за усиления атак антисемитов. Поэтому я призываю всех американских христиан в этот уик-энд собраться возле своих местных синагог, чтобы наши еврейские братья и сестры знали, что они не одиноки. Некоторые пытаются использовать искаженное понимание христианства, чтобы оправдать нападения на евреев, но ничто не может быть дальше от библейской истины, чем это. На земле нет оправдания этим атакам, и ни один американец не должен чувствовать себя незащищенным в своем молитвенном доме».

Это не первый случай, когда евангельские христиане были ярыми защитниками как евреев, так и Государства Израиль. Одним из таких примеров является Уэйн Аллин Рут, который поддержал президента США Дональда Трампа на выборах 2016 года, отметив, что Израиль является очень важной причиной того, почему он выражает свою поддержку. «Я считаю, что Дональда Трампа следует назвать «первым проеврейским президентом Америки»», – написал он на веб – сайте Fox News. «Я знаю. Я еврейский парень из Нью-Йорка, получивший образование в Лиге Плюща».

Поддержка общины евангельских христиан всегда была полезна Израилю. В годы интифады, когда туризм был на самом низком уровне, автобусные туры евангелистов поддерживали туристическую индустрию Израиля. За последнее десятилетие они пожертвовали миллиарды долларов на социальные и гуманитарные проекты в Израиле через такие организации, как «Международное христианское посольство» и «Международное братство христиан и евреев».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции