Новости

Почетным гостем XXI ярмарки non/fiction станет Израиль

28 июля 2019, 19:00 литература
Поделиться

21-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction пройдет в московском Гостином Дворе с 5 по 9 декабря. В этом году почетным гостем программы станет Израиль.

Посетители израильского стенда ознакомятся со всемирно признанными израильскими литераторами — Давидом Гроссманом, Эшколем Нево и Орли Кастель-Блюм. Также можно будет пополнить свою коллекцию последними произведениями Амоса Оза, Меира Шалева, Этгара Керета и других писателей.

На стенде страны-гостя будет также представлена научно-популярная литература. В программу мероприятий войдут встречи с писателями, показы фильмов, круглые столы о современной израильской литературе и специальная детская программа.

В списке участников XXI ярмарки традиционно свыше 300 издательств и книготорговых компаний. Подробная программа представлена на сайте мероприятия.

Ярмарка non/fiction — ведущее литературное событие года, площадка для презентации новых книг и популяризации чтения. Ежегодно на ярмарке проходят литературные дискуссии, встречи с авторами. В 2018 году мероприятие посетило 30 тысяч человек.

culture.ru

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции