Новости

Основатели технологических стартапов-харедим демонстрируют свои инновации в Лондоне

23 марта 2023, 14:00 Технологии
Поделиться

Создатели стартапа, который использует ИИ для помощи читателям, страдающим дислексией, и еще одного, который повторно использует детские бутылочки для помощи госпитализированным недоношенным новорожденным, были среди тех, кто 20 марта представил свои технологические компании на выставке в Лондоне, пишет «The Jerusalem Post.

Выставка уникальна тем, что все ее участники принадлежат к израильской ультраортодоксальной (харедим) общине, сектору, который обычно меньше занимается технологиями. Двадцать один ультраортодоксальный предприниматель выступил перед инвесторами в рамках программы «масштабирования» «BizLabs», призванной помочь харедим в Израиле масштабировать свои стартапы. Авраам Шейнфельд, генеральный директор «Novotalk», круглосуточной службы логопедии, помогающей людям с нарушениями речи, основанной на реальной обучающей платформе, которая дает возможность пользователям зарегистрироваться и проходить терапию в любое время, выразил волнение по поводу выступления на мероприятии в Лондоне. «Ультраортодоксальные предприниматели сталкиваются со многими проблемами, такими как понимание необходимого продукта, знакомство с инвесторами, языковые барьеры и многое другое, — заявил Шейнфельд. «BizLabs» призвано предоставить нам помощь, сетевые возможности, обучение и личных наставников, в то же время удовлетворяя наши религиозные потребности. От этого лондонского мероприятия мы ожидаем большего охвата качественной аудитории и, конечно же, сотрудничества из Великобритании, что, безусловно, интересно».

Другие компании включали «CyWat», которая разработала платформу для мониторинга качества и безопасности воды в режиме реального времени. И «Shenanli», образовательную технологическую компанию, которая предоставляет интерактивное устройство для чтения, действующее как онлайн-репетитор. Мотти Эйхлер, который руководит инициативой по обучению предпринимательству «Achim Global», базирующейся в Бней-Браке и Иерусалиме для предпринимателей-харедим, поддержал это ожидание. «Замечательно быть частью этого лондонского роуд-шоу, свидетелем того, как стартапы, которые мы поддержали, подключаются к британским венчурным капиталистам, потенциальным инвесторам и предприятиям, — заявил он. — Наша цель с «BizLabs» — стать ведущей платформой в Израиле, чтобы продвигать и развивать стартапы внутри общины харедим, и это мероприятие в Лондоне, безусловно, помогло».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции