Новости

Михаил Саакашвили уволил своего секретаря за антисемитский пост в соцсети

25 сентября 2017, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, уволил своего пресс-секретаря Дарью Чиж, разместившую в Facebook пост с использованием антисемитской риторики в адрес президента Украины Петра Порошенко.

Сообщая об этом на своей странице в Facebook, М.Сааккшвили написал: «Любой даже намек на антисемитизм для меня не только неприемлем, но вся суть моей жизни сводится к борьбе против всех проявлений этнической, религиозной и расовой нетерпимости. Я, например, всегда баню авторов комментов на этнические и религиозные темы на моей странице. Вчера я отстранил Дашу Чиж от нашей кампании именно по причине ее высказывания. Нам не следует уподобляться тем, кто хотя бы намеками говорит на эти темы, так как я таких людей считаю личными врагами. Точно также я надеюсь, друзья, что мы объединим свои силы против всех таких проявлений».

Комментируя это сообщение глава Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин выразил надежду, что этот шаг Михаила Саакашвили, станет первым этапом большого пути, по завершении которого на постсоветском пространстве никто из политиков, считающих себя респектабельными, не будет использовать национальность соперника в качестве обвинения.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции