Новости

Президент ФЕОР Александр Борода прокомментировал прошедшую в Париже конференцию по ближневосточному урегулированию

16 января 2017, 13:15 парижская конференция, феор
Поделиться

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода прокомментировал прошедшую в Париже конференцию по ближневосточному урегулированию, которая попыталась решить палестино-израильский конфликт без самих его участников.

«Подобная конференция не имеет смысла. Опыт последних десятилетий показывает, что единственный способ урегулирования подобных конфликтов — это прямые переговоры между их сторонами. Кстати, именно так Израиль заключил мирный договор с Египтом, а затем — и с Иорданией. Многосторонние международные конференции лишь создают у одной из сторон иллюзию, что партнера можно будет «додавить» с помощью других стран, озабоченных упрочением своего влияния в регионе, навязав ему свои условия, и не слыша, и не принимая его требований. Насколько абсурдным может быть подобное внешнее вмешательство показывает недавняя резолюция Совета Безопасности ООН, объявляющая «оккупированной территорией» и участок с величайшей святыней иудаизма — Стеной Плача.

Учитывая недовольство леволиберальных политиков «неуступчивостью» Израиля, пытающего выжить в условиях роста радикального исламизма и антисемитской пропаганды в школах Палестинской автономии, я не исключаю, что конференция превратится в очередной «трибунал над израильскими агрессорами», которые во время оно любил создавать СССР», – отметил Александр Борода.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции