Новости

Встреча премьер-министров Израиля и Великобритании запланирована на 6 февраля

2 февраля 2017, 20:04 международные отношения
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретится в Лондоне со своей британской коллегой Терезой Мэй 6 февраля, сообщает Reuters.

«Я ожидаю, что премьер-министр изложит позицию правительства относительно поселенческой деятельности, продолжение которой подрывает доверие», — сказала пресс-секретарь Мэй.

«Наше внимание сосредоточено на том, что необходимо сделать, чтобы реализовать концепцию двух государств и, с одной стороны, освободить Израиль от терроризма, а с другой — обеспечить жизнеспособность и суверенитет палестинского государства», — добавила пресс-секретарь Мэй.

Напомним, правительство Израиля выдало разрешение на строительство 2 500 новых домов в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан и 566 единиц жилья в Восточном Иерусалиме, согласно сообщению, опубликованному на прошлой неделе.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 февраля военные и полиция принудительно эвакуировали жителей и снесли жилье поселения Амона на Западном берегу реки Иордан, построенного на частной палестинской земле и признанного незаконным Верховным судом Израиля.

ИА REGNUM

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции