Новости

Опровергнута информация о закрытии посольства Израиля в Турции

25 июля 2017, 13:02 Израиль - Турция
Поделиться

Дипломатическая миссия Израиля в Турции продолжает работать в обычном режиме. Об этом сообщили в понедельник корреспонденту ТАСС в посольстве Израиля в Анкаре.

“Посольство в Анкаре и генконсульство в Стамбуле работает без каких-либо изменений”, – отметила представитель посольства.

Ранее в интернете появилась информация о том, что Израиль закрывает диппредставительства в республике в качестве мер предосторожности после нападения на посольство в Иордании.

В воскресенье молодой иорданец на территории посольства Израиля в Аммане нанес удар отверткой в грудь одному из охранников. Нападающий был ликвидирован. По данным агентства France Press, под огонь попал также врач из Иордании, который скончался от полученных ранений.

Кроме того, 21 июля в Стамбуле сторонники ультранационалистической группы, близкой к турецкой Партии великого единства, забросали камнями синагогу в знак протеста против ограничений в комплексе мечетей Аль-Акса в Иерусалиме. Также в пятницу в ряде стран, в том числе и в Турции, прошли массовые демонстрации солидарности арабской общественности в рамках акции “Гнев аль-Аксы”.

14 июля в результате вооруженного нападения в районе Львиных ворот у входа на Храмовую гору погибли двое израильских полицейских, еще один получил ранения. Трое нападавших – израильские арабы – были убиты стражами правопорядка. После теракта полиция ввела дополнительные меры безопасности, включавшие установку металлодетекторов для проверки посетителей у входов на Храмовую гору.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции