Новости

Немецкий журнал Stern изобразил на обложке “зигующего” Трампа

25 августа 2017, 13:15 сми
Поделиться

Немецкий журнал Stern в четверг разместил на обложке фотоколлаж с президентом США Дональдом Трампом, завернутым во флаг США и вытянувшим правую руку в нацистском приветствии.

Заголовок рядом гласит: «Его борьба (Sein Kampf) – Неонацисты, Ку-клукс-клан, расизм: как Дональд Трамп возбуждает ненависть в Америке».

Заголовок «Его борьба» явно наводит на мысль о программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf), создавая связь между Трампом и лидером нацистской Германии.

Центр Симона Визенталя выступил с осуждением публикации журналом подобной обложки.

Глава и основатель центра Визенталя раввин Марвин Хир и его помощник Авраам Купер заявили, что, хотя Трамп ошибся, сравнив неонацистов и белых супрематистов с их левыми противниками, по-прежнему неправильно сравнивать лидера свободного мира с Адольфом Гитлером.

«Президент Трамп создал повод для серьезной критики со стороны общественности и средств массовой информации в своей стране и за рубежом, – заявили они, – но изображение его в виде Гитлера в крупном немецком издании не соответствует действительности и переходит всякие границы».

Другие журналы также креативно подошли к беспрецедентному заявлению президента США о том, что среди сторонников KKK и неонацистов есть «прекрасные люди». Еженедельник The New Yorker изобразил Трампа, дующего в паруса в форме капюшона ку-клукс-клановца. В свою очередь журнал The Economist изобразил Трампа с мегафоном, похожим на этот же капюшон.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции