Новости

Бывший сотрудник Белого дома провел онлайн-опрос о Холокосте

18 октября 2017, 15:00 сша
Поделиться

За время, прошедшее после своего краткого пребывания на посту директора по коммуникациям в аппарате Белого дома, Энтони Скарамуччи начал заниматься выпуском новостной ленты «The Scaramucci Post», на данном этапе состоящей исключительно из аккаунта в Twitter и страницы в Instagram.

Даже это скудное присутствие в Интернете выглядит случайным после того, как вечером 17 октября в Twitter был опубликован опрос, в ходе которого пользователям предлагали угадать, сколько евреев было убито во время Холокоста. 21% респондентов выбрал вариант «менее миллиона», что повергло многих в шок.

Опрос последовал за серией постов о костюмах для Хэллоуина «Анна Франк». В постах читателям было предложено выразить свои мысли по этому поводу. Реакция была незамедлительной и серьезной. В течение часа пост был заблокирован, и была размещена пару твитов от главного доверенного лица Скарамуччи Лэнса Лейфера который раскаивался и брал на себя ответственность за ошибку. Первое сообщение в Twittere гласило: «Цель опроса заключалась в том, чтобы подчеркнуть незнание основных фактов Холокоста. Я беру на себя полную ответственность за это». Второй гласил: «Это @lancelaifer и я извиняюсь, если кто-то был оскорблен опросом о Холокосте».

Когда Тейлор Лоренц из The Hill спросил его почему именно в такой форме был проведен опрос в The Scaramucci Post он сказал: «Мы еще не представляем, что такое Scaramucci Post, и вы тоже, но мы запустили его сегодня, и мы начали с большого шума, я должен увидеть, как все это обернется».

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции