Новости

Журналист-еврейка рассказала о “наглом антисемитизме” бывшего коллеги

8 октября 2017, 11:10 антисемитизм
Поделиться

Журналист-еврейка с британского новостного телеканала Sky News заявила о преследованиях со стороны бывшего коллеги, которые быстро переросли в «наглый антисемитизм».

Кэролайн Маркус написала в колонке, опубликованной 3 октября австралийским изданием Daily Telegraph о том, что Бен МакКормак расклеил на своем рабочем месте, расположенное рядом с ее, «мерзкие карикатуры, изображающими евреев как Гитлера», и, как сообщается, написал в Facebook о том, что Израиль является «е * международным позором». Он также сказал, имея в виду Холокост: «Ваше 70-летие специального режима закончилось».

Маркус написала, что МакКормак знает, что она еврейка, и что она является потомком выживших в годы Холокоста в Восточной Европе.

Журналисты работали вместе над программой «Действующее дело» на телеканале Nine Network в Сиднее. Проявления антисемитизма относятся в 2014 году.

На прошлой неделе, МакКормак признал себя виновным по обвинению в хранении детской порнографии. Ему грозит максимальное тюремное заключение сроком 15 лет.

Маркус вспомнила эти события на этой неделе, в связи с тем, что телеведущий в Аделаиды, Австралия, был уволен по сфабрикованным обвинениям через несколько дней после подачи жалобы на домогательства со стороны старшего должностного лица.

Маркус также вспомнила, что во время встречи она рассказала МакКормаку, что о том, что ее бабушка, которая после Второй мировой войны вместе с сыном нашла убежище в Израиле, находится при смерти. «Я могу сказать вам, что это был один из самых трудных и одиноких периодов в моей жизни», – написала она.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции