Новости

В США учительницу исламской школы отстранили от преподавания за “обсуждение в классе евреев”

3 апреля 2017, 16:33 образование
Поделиться

В частной исламской школе Рази, расположенной в нью-йоркском районе Куинс, произошел скандал: на уроке английского языка учительница Нина Коссман заявила третьеклассникам о том, что «Адама и Евы в действительности не существовало», и добавила, что «этот миф является общим для трех религий – иудаизма, христианства и ислама». Свой рассказ она сопроводила демонстрацией одной из классических гравюр, на которой прародители рода человеческого изображены в обнаженном виде.

На следующий день школу посетила группа возмущенных родителей, обвинивших учительницу в том, что она «обсуждала в классе евреев и показывала детям картинки с голыми людьми». По словам Коссман, которые приводит New York Post, заместитель директора учебного заведения признался ей в том, что родители третьеклассников были в ярости. «Вы должны понять – у нас здесь особая атмосфера», — пояснил он.

После обращения родителей учительницу отстранили от преподавания и перевели на административную должность в местный департамент образования.

Интересно, что хотя школа Рази принадлежит частным лицам, часть ее педагогов, в том числе Коссман, получает зарплату из бюджета по программе финансирования учителей для детей из малоимущих семей. Как отмечает NY Post, перевод на «бумажную работу» на благосостоянии учительницы не отразится: она по-прежнему будет получать $7,5 тыс. в месяц.

За рубежом

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции