Новости

В США арестован “телефонный террорист”, подозреваемый в рассылке сообщений с угрозами еврейским организациям

6 марта 2017, 17:52 сша
Поделиться

Задержанный за угрозы еврейским организациям в США экс-журналист руководствовался желанием докучать своей бывшей возлюбленной, сообщает газета Washington Times со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось, что в штате Миссури задержан 31-летний Хуан Томпсон. Он оказался бывшим журналистом издания Intercept, уволенным за недостоверные репортажи. Прокуратура Нью-Йорка уже предъявила ему обвинения в восьми угрозах еврейским общинам и правозащитной организации “Антидиффамационная лига”.

По данным прокуратуры, Томпсон начал преследовать свою экс-подругу после расставания в июле. Он связывался с ее работодателем и, представившись представителем новостной организации, заявлял, что девушка была остановлена за вождение в нетрезвом состоянии. Через несколько месяцев Томпсон заявил в Национальный центр по проблемам пропавших и подвергающихся эксплуатации детей, что его бывшая владеет детской порнографией.

Однако, после того как к нему обратились по данному вопросу сотрудники полиции, Томпсон заявил, что не делал этого и его почтовый ящик взломали. Стражи порядка потребовали, чтобы Томпсон прекратил беспокоить экс-возлюбленную.

В январе-феврале Томпсон начал угрожать еврейским центрам.

Как пишет газета, также Томпсон имеет отношение к сфабрикованной истории о Дилане Руфе, который был признан виновным в убийстве летом 2015 года девяти афроамериканцев в церкви в Южной Каролине и приговорен к смертной казни. Как утверждал Томпсон, ранее девушка Руфа предпочла его афроамериканцу.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции