Новости

В Израиле ликвидирован разыскиваемый за нападения террорист

16 июля 2017, 09:58 терроризм
Поделиться

Палестинский боевик, который разыскивался за два вооруженных нападения и оказал сопротивление при аресте, застрелен израильскими военными на Западном берегу реки Иордан, сообщили армия и полиция Израиля.

Палестинец подозревался в том, что в субботу он обстрелял автомобиль в районе еврейского поселения Атереи и армейский пост у деревни Наби-Салах.

“При попытке задержания он достал самодельное оружие и направил его на израильские силы. Увидев, что разыскиваемый вооружен, бойцы (спецподразделения пограничной полиции) ЯМАМ открыли огонь на поражение и убили его”, — сообщила пограничная полиция.

Пограничники участвовали в операции вместе с военнослужащими и сотрудниками антитеррористической спецслужбы ШАБАК.

“Арестован еще один подозреваемый. Он получил легкое ранение, помощь ему была оказана на месте”, — сообщила армейская пресс-служба. Со стороны израильтян потерь нет.

Нападения на Западном берегу продолжили череду из сотен арабских атак, которая началась осенью позапрошлого года, и унесла жизни свыше 40 израильтян и иностранцев. Такие вылазки в Израиле признают действиями одиночек, но обвиняют палестинские власти, группировки и контролируемые ими СМИ в разжигании радикальных настроений.

В пятницу трое арабов-израильтян застрелили двух полицейских в историческом центре Иерусалима и были убиты ответным огнем при попытке скрыться с Храмовой горы.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции