Новости

В ФЕОР надеются, что Трамп докажет на деле свою приверженность борьбе с антисемитизмом

27 апреля 2017, 15:08 феор
Поделиться

В Федерации еврейских общин России надеются, что обещание президента США Дональда Трампа бороться с антисемитизмом претворится в жизнь.

“Надеюсь, что за этими словами последует и четкая программа действий”, – заявил в среду глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, которого цитирует пресс-служба федерации.

Так он прокомментировал выступление Д.Трампа в Конгрессе США на церемонии памяти жертв Холокоста, где американский президент пообещал бороться с антисемитизмом, одним из проявлений которого он назвал отрицание Холокоста. Кроме того, на своей странице в Facebook Д.Трамп объявил последнюю неделю апреля днями памяти жертв Холокоста.

По мнению Б.Горина, имеющиеся инструменты борьбы с антисемитизмом сегодня перестали эффективно работать.

“Антисемитизм успешно мимикрировал, прикинувшись движением в поддержку угнетенных, и в этом качестве смог получить доступ к мировым СМИ и трибунам международных организаций, взять под контроль университетские кампусы и т.д. Этим движением оказалась увлечена и часть интеллигенции (в том числе и некоторые евреи), которой чрезмерный комплекс вины за “зверства колонизаторов” помешал разглядеть за новыми картинками вполне старые догмы”, – заявил он.

Интерфакс

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции