Новости

Продажа “Нетафим”

9 августа 2017, 10:00 международные отношения, экономика
Поделиться

Подписано соглашение о продаже 80% акций израильской компании «Нетафим», крупнейшей в мире компании, производящей оборудование для капельного орошения, мексиканской компании Mexichem — мировому лидеру в производстве области пластиковых труб, химикатов и нефтехимии. 61% продаст фонд прямых инвестиций Permira, купивший эти акции в 2011 г. Еще 6 процентов будут получены от кибуца Магала и 13 процентов от кибуца Хацерим, который останется миноритарным акционером.

Генеральный директор «Нетафим» Ран Майдан, приветствуя сделку, подчеркнул, что по ее условиям покупатели обязаны поддерживать деятельность компании в Израиле на протяжении не менее 20 лет. Генеральный директор Mexichem Антонио Каррильо Руле в свою очередь подчеркнул, что новое приобретение предоставит Mexichem доступ к передовым технологиям, которые могут быть использованы в качестве основы для«умных»решений в других областях промышленности.

Основанная в 1965 году в кибуце Хацерим, компания «Нетафим» впервые начала внедрять процесс капельного орошения, и со временем стала ведущим мировым поставщиком оборудования и услуг для подобного орошения. Технологии компании помогают миллионам фермеров во всем мире значительно увеличить их урожайность, экономя воду и другие сельскохозяйственные ресурсы. В 2016 г. компания располагала 17 заводами и 4300 сотрудников в более чем 30 странах. Объем продаж составил 855 миллионов долларов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции