Новости

Посол Государства Израиль в РФ Гарри Корен вручит сегодня верительные грамоты Президенту России Владимиру Путину

16 марта 2017, 14:29 Израиль - Россия
Поделиться

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в РФ Гарри Корен вручит сегодня верительные грамоты Президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба Кремля.

Торжественная церемония, традиционно проходящая в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, означает официальное начало работы руководителей зарубежных дипломатических миссий в РФ. Она, как правило, проходит два-три раза в год. В последний раз такое мероприятие Путин проводил 9 ноября 2016 года. В этот раз верительные грамоты президенту России вручат главы дипломатических миссий 18 государств.

Гарри Корен приступил к исполнению обязанностей посла в РФ в январе. До назначения в Москву Корен был послом Израиля в Чехии, а перед этим занимал пост директора департамента координации и советника генерального директора МИД Израиля. Гарри Корен уже приезжал в российскую столицу в 1991-1994 годах в должности первого секретаря посольства Государства Израиль.

В разное время Корен был послом в Латвии и Литве, а также занимал пост советника постоянного представительства при ООН в Женеве. Русский язык для нового посла является родным, как отметили в дипмиссии. Кроме того, Корен говорит на иврите, английском, французском, латышском и чешском.

Предшественником нового посла был Цви Хейфец.

Верительные грамоты – это символические послания от глав иностранных государств с просьбой верить своему представителю (отсюда название – “верительные грамоты”). Во время церемонии президент, которого сопровождают помощник по международным вопросам и глава МИД, по очереди принимает этот документ от каждого из дипломатов и обращается к послам с приветственной речью.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции