Новости

Неонацисты расклеили расистские листовки на трех сиэтлских синагогах

16 августа 2019, 11:00 антисемитизм
Поделиться

Неонацисты, связанные с антисемитским «Книжным клубом «Daily Stormer»», расклеили расистские листовки на трех сиэтлских синагогах.

Листовки, которые были наклеены в выходные дни человеком в маске, по сообщению Patch.com изображали конгрессменов-демократов Рашиду Тлаиб из Мичигана, Ильхан Омар из Миннесоты, Александрию Окасио-Кортес из Нью-Йорка и Айанну Прессли из Массачусетса кусающих руку с надписью «Америка». Листовка гласила: «Отправь их назад» и «депортировать комми-смуглую заразу». Первая фраза перекликается с недавними высказываниями президента Дональда Трампа, который призвал конгрессменов-новичков, известных как «Отряд», «вернуться и помочь исправить полностью разрушенные и зараженные преступностью места, из которых они явились». Омар родилась в Сомали; остальные трое родились в Соединенных Штатах. Все они-цветные женщины.

Patch.com сообщил, что другие листовки были прикреплены на синагогах Северного Сиэтла и в местных церквях. «В недавней тенденции, которую мы наблюдали по всей стране, эти трусливые действия предназначены для распространения ненавистнической и расистской пропаганды-посева семян ненависти против самых уязвимых групп в нашей стране», – сказал представитель Антидиффамационной лиги.

«Книжный клуб «Daily Stormer»» связан с неонацистом Эндрю Энглином, которому недавно было приказано заплатить 14 миллионов долларов еврейке из Монтане, которую он приказал травить читателям своего сайта «Daily Stormer».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции