Новости

Ицхак Герцог останется лидером парламентской оппозиции

13 июля 2017, 09:58 политика
Поделиться

Бывший лидер партии “Авода” Ицхак Герцог объявил в среду, что он останется лидером оппозиции в Кнессете после передачи полномочий избранному председателю партии Ави Габаю.

Ави Габай, который был избран в понедельник руководителем партии “Авода”, не является членом Кнессета, что делает невозможным его избрание на роль лидера оппозиции. В связи с этим он попросил Герцога остаться на этом месте.

Герцог пожелал Габаю удачи на его новом месте руководителя партии “Авода”. Он сказал: «Я чувствую себя немного грустно, но я также смотрю в будущее и надеюсь на что-то новое. Я предлагаю свои услуги, чтобы помочь этому новому, и всем сердцем желаю вам преуспеть. Я помогу вам во всем, что вы пожелаете».

Он призвал членов союза лейбористской и сионистской партий (парламентского союза партий “Авода и “Атнуа”) идти за Габаем и «сплотить ряды».

Габай сказал, что он был рад результатам недавних опросов в СМИ, которые указывают на всплеск поддержки союза после его избрания, отметив, однако, что «больше, чем любой опрос, который льстит мне, меня в основном поощряют ответы людей. Я слышу и разговариваю со всеми, которые планирует вернуться в лейбористскую партию».

Он поклялся «сделать все возможное для нас, чтобы выиграть выборы», и сказал, что он будет присутствовать в Кнессете и «полностью координировать» свои действия с Герцогом. «Мы будем работать профессионально, дружелюбно и открыто, потому что это единственный способ победить», – добавил Габай.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции