Новости

В ОАЭ обнародовали детали строительства храма трех религий

17 июня 2021, 15:00 ОАЭ
Поделиться

Власти Объединенных Арабских Эмиратов раскрыли подробности строительства так называемого «Дома семьи Авраама», или храма трех религий, сообщает «Russian Emirates».

На территории единого комплекса, строительство которого завершено на 20%, будут возведены христианская церковь, мечеть и синагога. Таким образом, в столице ОАЭ будут построены мечеть имама Аль-Тайеба, церковь Святого Франциска и синагога Моше бен Маймона. Храмы будут названы в честь д-ра Ахмеда Аль-Тайеба, великого имама Аль-Азхара; Папы Франциска, главы католической церкви; и Моше бен Маймона, выдающегося еврейского философа 12 века.

В комплексе разместится культурный центр, который будет проповедовать идеи человеческого братства и солидарности, помогать строить общество на основе ценностей взаимного уважения и мирного сосуществования, при сохранении уникального характера каждой религии. Архитектурный стиль храмов будет отвечать традициям ислама, христианства и иудаизма.

Как сообщалось ранее, храм трех религий будет возведен на острове Саадият в Абу-Даби. Дизайн проекта был впервые представлен министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, шейхом Абдаллахом бен – Заидом Аль-Нахайяном, на всемирной встрече в Нью-Йорке в 2019 году во время второго заседания Высшего комитета человеческого братства.

«Дома семьи Авраама» олицетворяет межконфессиональное гармоничное сосуществование и сохраняет уникальный характер каждой религии. Он станет местом для получения образования, выстраивания диалога и поклонения. Также планируется, что храм станет культурной достопримечательностью столицы ОАЭ и глобальным символом дружбы трех религиозных конфессий.

К проектированию были привлечены представители различных религиозных общин из разных стран мира. Комплекс будет предлагать разнообразные программы и мероприятия, организовывать международные конференции и встречи на высшем уровне.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции