Новости

Джон Войт высказался о росте антисемитизма в США: «Разве вы не видите этого ужаса?»

25 мая 2021, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Джон Войт выступил с горячим посланием противникам Израиля в своем твиттер-аккаунте после роста числа преступлений на почве антисемитизма в Соединенных Штатах, сообщает «Foxnews».

Комментарии звезды последовали после того, как Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня после нескольких дней конфликта. В начале этого месяца палестинская террористическая группировка ХАМАС обстреляла Израиль ракетами. Израиль ответил серией авиаударов. По меньшей мере 181 палестинец был убит в Газе, в том числе 52 ребенка и 31 женщина, 1225 человек были ранены. Также были убиты двенадцать израильтян, в том числе 5-летний мальчик и солдат.

Войт снял видеоролик и опубликовал его в своем твиттер-аккаунте, как он уже делал раньше. В нем актер, придерживающийся христианских и консервативных взглядов, осуждает антисемитизм и обвиняет «либеральных немыслящих» в демонстрации антиизраильских настроений в Интернете и «на наших собственных улицах Беверли-Хиллз». «Как мне подойти к этому вопросу? Как мы можем увидеть правду? Что не так со всеми? Разве вы не видите этот ужас, ужас, нападение на евреев. Мне надоели вы, подражатели, вы, либеральные не мыслители, которые только следуют и треплются, и не смотрят, какова истина», — заявил он. «На евреев нападали веками, Гитлер уничтожил миллионы невинных евреев и младенцев и поместил их в газовые камеры. Что не так со всеми вами? Как вы смеете нападать на праведные души Б-га на наших собственных улицах Беверли-Хиллз».

Согласно недавнему анализу Антидиффамационной лиги, более 17000 твитов, опубликованных на платформе в период с 7 по 14 мая, примерно в то время, когда началось насилие, использовали некоторые вариации фразы «Гитлер был прав».

Актер продолжил восхвалением еврейского народа и Израиля осуждая любых оппонентов как «позор для планеты Земля». «Кто вы? Вы либеральные дураки. Правильно, дураки», — отметил он. «Что вас учили делать? Разрушать жизни, красть, искажать идеи свободы? Свобода была американской мечтой. Еврея учили любить, чтить и уважать мораль Десяти Заповедей. Чему вы, либералы, учите? Уничтожить Израиль? Вы утверждаете, что вы хорошие, но вы позор для планеты Земля».

Войт завершил эмоциональный видеоролик заявлением о справедливом возмездии антисемитам. «Мы, как страна, будем стоять на стороне Израиля, и мы не позволим вашим варварским словам несправедливости разрушить землю Б-га, Его святую землю, по которой ходил Иисус», — заявил он, заметно рассердившись. «Мы и Б-г уничтожим любого, кто уничтожит любую невинную душу. Сила Божья. Вы, антисемитские глупцы, заплатите цену, когда вмешается Б-г, потому что никто не разрушит Б-жью землю, Израиль, святую землю чудес и молитв. Да благословит Г-сподь».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции