Новости

Законодатели из Северной Каролины утвердили законопроект против BDS*

2 августа 2017, 14:00 Израиль - США
Поделиться

*BDS – The Boycott, Divestment, Sanctions (Бойкот, лишение прав и санкции)

Губернатор штата Северная Каролина, Рой Купер, подписал закон, запрещающий государству вести дела с компаниями, которые бойкотируют Израиль.

Законопроект, введенный в действие в четверг, требует лишения прав, а также запрещает государственным органам заключать контракты с компаниями, которые бойкотируют Израиль.

Ранее в этом месяце законопроект рассматривался представителями Государственной палаты и Государственного Сената.

“Этот законопроект ясно дает понять, что штат Северная Каролина сотрудничает с Израилем, который уже давно является важным торговым партнером Северной Каролины», – сказал Карин Савель, генеральный директор еврейской федерации Рали-Кэри.

Компании Северной Каролины получают прибыль в размере почти 140 миллионов долларов в год от экспорта и торговли с Израилем.
“Еврейские федерации в Северной Каролине усердно работали над законодательством для гарантии того, чтобы любое усиление бойкотов и санкций в государстве терпели неудачи. Мы благодарим их за огромную проделанную работу и воздаем должное губернатору Рою Куперу за то, что он сделал этот важный шаг против дискриминации в отношении израильтян, теми, кто выступает против права еврейского народа на самоопределение нашей родины”,- сказал Скип Шрайер, председатель the Israel Action Network.

Северная Каролина становится одним из 22 штатов с законами или исполнительными распоряжениями, запрещающими государственную торговлю с компаниями, которые поддерживают бойкот, лишения прав и санкций , против Израиля.

JP

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции