Новости

Возле синагоги в северном Лондоне установили дорожный знак “Берегись евреев”

15 марта 2017, 10:54 антисемитизм, Происшествия
Поделиться

В лондонском районе Стэмфорд Хилл в понедельник был обнаружен установленный на фонарном столбе дорожный знак с силуэтом еврея.

Силуэт изображен на треугольном дорожном знаке с красной каймой. Такой тип знаков используется на дорогая Англии как предупреждающий об опасности.

Представители соседского дозора района Shomrim, обнаружившие знак, сообщили о нем в полицию. Руководитель Stamford Hill Shomrim, Барри Бард заявил: «Этот знак вызвал тревогу среди местных евреев, особенно если учесть, что он находится близко к синагоге».

Британский политик, теневой министр внутренних дел Великобритании Дайан Эббот охарактеризовала инцидент как  «отвратительный» и «неприемлемый».

Согласно подсчетам издания the Standard в прошлом месяце в этом районе было зарегистрировано 32 антисемитских происшествия. Мэр Лондона Садик Хан обязался организовать переговоры между полицейскими и Shomrim. Он отметил: «Меня беспокоит такое увеличение отчетов за один месяц. Я и члены парламента согласны, что преступлениями на почве нетерпимости занимаются недостаточно, и частично это правда, принимая во внимание происшествия в еврейских общинах Лондона».

theUK.one

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции