Новости

Восьмилетний мальчик был избит на улице еврейского квартала Лондона

14 сентября 2017, 09:00 Криминал
Поделиться

Восьмилетний еврейский мальчик был жестоко избит на улице в северном Лондоне.

По словам членов добровольной группы по обеспечению безопасности «Шомрим», ребенок 11 сентября шел домой из своей школы в Стэмфорд-Хилле, когда на него напали и избили, оставив «отек и следы на груди, шее, плечах и лице».

В серии твитов «Шомрим» описали, что мальчику удалось убежать после того, как ему на помощь пришли два человека. Мальчик «побежал домой и поднялся по лестнице, прежде чем упасть. Он плакал и не мог говорить в течение следующих четырех с половиной часов».

Когда мальчик, наконец, смог говорить, он рассказал, что «белый человек в перчатках атаковал его сзади, толкнул к стене и жестоко избил».

Мальчику была оказана помощь еврейской службой скорой помощи «Ацола», но позже он был доставлен в больницу.

Шая Глюк из группы «Шомрим» сказал: «Это было жестокое нападение на маленького мальчика среди бела дня на очень оживленной улице. Инцидент сильно повлиял на жизнь этого мальчика. Он помнит о нем, и периодически впадает в шоковое состояние, теряя возможность говорить. Неприемлем тот факт, что дети не могут безопасно ходить домой из школы. Волонтеры «Шомрим» увеличили патрулирование района и часы видеонаблюдения».

Организация также заявила, что они «делают все возможное, чтобы поддержать этого мальчика и его семью, и помочь в расследовании». Столичная полиция сообщила, что им известно об этом инциденте, и что было предъявлено обвинение в нападении.

Jewish Chronicle

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции