Новости

Во Львове неонацисты осквернили еврейский мемориал

14 июля 2017, 12:07 вандализм
Поделиться

Житель Львова не позволил хулиганам осквернить мемориал на улице Староеврейской в центре Львова. Около 1:00 ночи он остановил трех человек, которые повредили краской памятную сооружение «Пространство синагог», и вызвал полицию, сообщает Zaxid.net.

«Мужчина рассказал, что шел по улице и увидел, как трое парней начали разрисовывать краской одну из плит. Он их остановил, взял краску и предупредил, чтобы они никуда не убегали, ведь полиция уже едет», – рассказали в полиции.

Нарушителями были подростки и молодые люди в возрасте 15, 17 и 20 лет. Патрульные заставили задержанных стереть надписи.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Хулиганов забрали в Галицкий отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Напомним, недавно еврейская община Львова призвала власти города и правоохранителей остановить распространение ксенофобии и антисемитизма в городе. Речь идет о появлении антисемитских надписей на территории мемориального комплекса «Пространство синагог» и у бывшего дома евреев на ул. Шолом-Алейхема, а также о попытке поджога действующей синагоги на ул. Братьев Михновских, 4.

Аргументы и Факты

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции