Новости

Власти Томска выделили более миллиона рублей на ремонт синагоги

19 июля 2017, 19:04 Россия
Поделиться

Федеральная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации в Томске проводит конкурс на разработку проекта реставрации томской синагоги.

Начальная цена контракта составляет более 1,1 миллиона рублей, работы будут профинансированы из федерального бюджета, сообщается на сайте госзакупок.

Уточняется, что конкурс был объявлен 22 июня. Согласно техзаданию, исполнителю необходимо будет разработать проект для ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия – томской синагоги, построенной в 1902 году.

“Заказчик – Федеральное государственное казенное учреждение “Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации”. Стоимость (контракта) – 1 131 800 рублей. <…> Федеральный бюджет”, – говорится в материалах закупки.

Отмечается, что срок окончания контракта – 15 декабря 2017 года. В настоящий момент на конкурс заявились две фирмы – ООО “Наследие”, готовое выполнить работу за 928 тысяч рублей, и ООО “Карат” – с суммой 1,125 миллиона рублей. Итоги конкурса будут известны на следующей неделе.

РИА Томск

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции