Новости

Вице-президент США посетил разрушенное вандалами еврейское кладбище

23 февраля 2017, 13:36 сша
Поделиться

Вице-президент США Майкл Пенс посетил в среду еврейское кладбище в пригороде американского Сент-Луиса (штат Миссури), которое было ранее осквернено неизвестными вандалами. Выступая после этого на встрече с представителями местного малого бизнеса, он осудил любые проявления антисемитизма.

“Мы в самой жесткой форме осуждаем этот отвратительный акт вандализма и презираем тех, кто его совершил”, – заявил вице-президент.

Пенс поблагодарил жителей Миссури за их “сострадание и поддержку”, которую они оказали еврейскому сообществу. Вице-президент также подчеркнул, что помощь в восстановлении кладбища оказали в том числе и последователи других религий, назвав это “вдохновляющим примером” для всей страны.

Ранее сообщалось, что неизвестные осквернили более 150 надгробий на еврейском кладбище в городе Юниверсити-Сити в штате Миссури. Власти разыскивают вандалов, однако их усилия пока не дали результатов.

Антидиффамационная лига США предложила награду в размере $10 тыс. за информацию, которая поможет привести к поимке преступников.

Помощь в восстановлении еврейского кладбища оказали в том числе представители местного мусульманского сообщества, которым с помощью начатой в интернете кампании удалось собрать на эти цели около $75 тыс.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции