Новости

В США усилят меры по охране правопорядка в связи с угрозами подрыва еврейских центров

2 марта 2017, 14:00 сша
Поделиться

Министр внутренней безопасности США (МВБ) Джон Келли распорядился усилить меры по охране правопорядка в связи с угрозами в адрес еврейских организаций, говорится в распространенном пресс-службой ведомства заявлении.

“В свете угроз еврейским сообществам я отдал распоряжение МВБ оказать усиленную поддержку наведению общественного правопорядка”, — отметил министр.

По его словам, представители министерства пообщались с руководителями Ассоциации еврейских центров Северной Америки, объединяющей более 150 еврейских организаций. Им была “представлена поддержка в плане обеспечения соответствующих защитных мер, обучения и обмена информацией”.

Как отметил Келли, специалисты МВБ в сфере борьбы с терроризмом “предоставили информацию о возможной федеральной поддержке”. В частности, речь идет о проведении учений по противостоянию злоумышленникам, обеспечении защиты и других шагах.

Прокатившуюся в США в последние недели волну угроз религиозным организациям Келли назвал неприемлемой. По его словам, прежде всего, эти угрозы относились к еврейским центрам. Министр подчеркнул, что его ведомство тесно сотрудничает с этими структурами в обеспечении безопасности.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции