Новости

В США подростки, скрутившие свастику из ханукии, признали себя виновными

21 августа 2017, 12:58 вандализм
Поделиться

В Аризоне три подростка признали себя виновными в совершении акта вандализма – в минувшем декабре они скрутили свастику из большой декоративной ханукии, установленной во дворе дома.

Подростки, которые были арестованы в марте и обвинялись в декабрьском инциденте в жилом районе в Чандлере, штат Аризона, признали свою вину в четверг в окружном суде Марикопы.

Они были приговорены к принудительным работам на срок 30 часов, а также написали письмо-извинение жертвам вандализма и выплатили компенсацию за испорченное имущество. Они также должны встретиться с оставшимся в живых свидетелем Холокоста, и написать эссе о том, что они узнали о Холокосте, и о том, как их осквернение ханукии повлияло на общину.

Прокуратура округа Марикопа еще не определила наказание для четвертого участника инцидента, 19-летнего Клайва Джамара Уилсона, который отправил извинения семье через Facebook после своего ареста.

Ханукия, поврежденная 30 декабря 2016 года, была изготовлена ​​из ПВХ-труб и покрашена золотой краской.

Родители Наоми и Сет Эллис сказали, что они соорудили ханукию перед своим домом после того, как трое их сыновей в возрасте 5, 7 и 9 попросили так же украсить свои дом огоньками, как и их друзья, которые празднуют Рождество.

Полицейские помогли Наоми и Сету Эллис разобрать свастику рано утром, прежде чем дети увидели ее. Ханукия была отремонтирована. Около 100 членов синагоги, которую посещает семья, раввины и соседи собрались на дворе семьи Эллис для зажигания восстановленной ханукии.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции