Новости

В США на шоссе вывесили антисемитские баннеры

22 августа 2017, 09:51 антисемитизм
Поделиться

20 августа стало известно, что в американском штате Орегон 18 августа на двух шоссе были вывешены баннеры с антисемитскими слоганами. Надписи на баннерах гласили «УНИЖЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО», «Закат белых» и «Доступное еврейское финансирование».

Баннеры видели многие туристы из Калифорнии, прибывшие в Орегон чтобы посмотреть солнечное затмение 21 августа. Они были сняты позже в субботу, 19 августа.

Бет Дершовиц из Сакраменто рассказала Орегонскому государственному журналу в письме, что вид этих баннеров расстроил ее, ее мужа Майкла и их детей во время их семейной поездки в субботу. Она сказала, что ее муж сфотографировал баннеры, чтобы показать чиновникам из департамента транспорта. «Я не могу поверить, что нам придется столкнуться с этим порочным антисемитизмом в общественном месте в 2017 году», – писала она. «Мы хотим разоблачить эту ненависть, чтобы люди перестали притворяться, будто этого не происходит на наших собственных задворках».

В июне знак, обвиняющий евреев в терактах 11 сентября 2001 г., был вывешен на пешеходном мосту через автодорогу в Портленде, штат Орегон.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции