Новости

В России стартовала кампания по противодействию расизму, ксенофобии, антисемитизму и другим проявлениям дискриминации в футболе

21 марта 2017, 18:00 Спорт
Поделиться

Общенациональная кампания “#МыРоссия#ПротивДискриминации” по противодействию расизму, ксенофобии, антисемитизму и другим проявлениям дискриминации в российском футболе стартовала во вторник, когда отмечается Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

“Меморандум о сотрудничестве в реализации проекта подписали председатель Общероссийского профсоюза футболистов России Роман Широков и президент РЕК Юрий Каннер”, — сообщил Савин. Он добавил, что церемония подписания прошла в присутствии комиссара РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе Алексея Смертина.

Первый этап проекта “#МыРоссия#ПротивДискриминации” запланирован на 2017-2018 годы, когда в России пройдут Кубок конфедерации и Чемпионат мира по футболу.

По словам Савина, в Москве и регионах запланированы масштабные социологические исследования, будет вестись подготовка специалистов по профилактике межэтнических конфликтов в спорте, появятся новые учебные пособия и образовательные программы для школ и вузов.

Особый акцент, по словам инициаторов, сделан на профилактической работе с объединениями болельщиков и просветительских мероприятиях.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции