Новости

В Московском еврейском общинном центре открылась группа по изучению идиша

2 февраля 2017, 12:03 культура
Поделиться

В Московском еврейском общинном центре в Марьиной роще открылась группа по изучению идиша. Об этом сообщил директор центра раввин Мордехай Вайсберг.

По его словам, «на данный момент планируется две группы – для начинающих и уже знакомых с основами языка. Занятия будут проводиться раз в неделю. Обсуждается возможность дистанционного обучения». Вести группы по изучению языка будет Анна Сорокина – выпускница Центра библеистики и иудаики РГГУ с богатым научным и преподавательским опытом. Записаться на курсы могут все желающие.

«Идея создания групп по изучению идиша созрела давно. Посетители МЕОЦа регулярно обращались к координаторам центра с просьбой организовать такие курсы – ведь с ивритом недостатка нет, а вот идиш не преподавался вовсе, – сказала Сорокина. – Сейчас, наконец, появилась возможность открыть сразу две группы».

По словам Сорокиной, ее «преподавательская методика включает знакомство, как с литературными, так и с религиозными текстами. Она рассчитана на самые разные возрастные категории и может быть охарактеризована как неформальное обучение на высоком академическом уровне».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции