Новости

В Монреале в годовщину смерти Леонарда Коэна пройдет благотворительный концерт

24 сентября 2017, 09:00 культура
Поделиться

Семья певца и поэта-песенника Леонарда Коэна объявила о том, что к первой годовщине его смерти в Монреале пройдет благотворительный концерт.

Концерт под названием «Цитадель песни: дань памяти Леонарду Коэну» («Tower of Song: A Memorial Tribute to Leonard Cohen») состоится 6 ноября в родном городе Коэна, заявили представители его семьи в понедельник. Полученные средства будут переданы Совету Канады, который присуждает гранты канадским арт-проектам и помог Коэну в первые дни его карьеры.

Среди артистов, объявивших о своем участии, Элвис Костелло, Лана Дель Рей, Филип Гласс, Уэсли Шульц и Иеремия Фрайт из The Lumineers, Кэтрин Дон Ланг, Фейст, Стинг, Патрик Уотсон и Дэмиен Райс, сообщает Billboard. Также актеры прочтут на концерте стихи Коэна.

«Так много разных людей проявили интерес к празднованию и захотели отдать дань памяти моему старику, – сказал Billboard сын Коэна Адам, – что вместо того, чтобы зажечь целую кучу свечей в разных местах, мы решили собрать множество разрозненных кусочков и сделать большой костер».

Адам Коэн сказал, что его отец хотел быть похороненным скромно лишь с небольшой прощальной церемонией, но дал своему сыну разрешение организовать крупное общественное мероприятие после его смерти с условием, что оно состоится в Монреале, сообщает Montreal Gazette.

Будет снята телеверсия шоу.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции