Новости

В кружке юных программистов под опекой ФСБ России детям рассказали о “еврейском заговоре”

26 мая 2017, 13:08 Россия
Поделиться

В Московском кадетском музыкальном корпусе существует кружок «Юные программисты ФСБ России», созданный ветераном боевых действий, который провозглашает своей целью подготовку IT-специалистов для силовых структур. Как выяснил спецкор «Медузы» Даниил Туровский, сотрудники Федеральной службы безопасности регулярно общаются с участниками кружка и читают им лекции.

Его организовал учитель информатики Сергей Епифанцев. Он указывал, что проект создан для того, чтобы «противостоять всяким „укропам“, быдлу, всем тем, кто поддерживает американский образ жизни, противостоять „пятой колонне“, врагам современной России», а его ученики будут «стоять у истоков новой российской IT-индустрии, свободной, по выражению нашего президента, от иностранного программного обеспечения».

Так в конце января 2016 года «юным программистам» прочитал лекцию о современных войнах сотрудник ФСБ Олег Кржижановский. «Война уже идет! — заявил он сразу. — Как минимум на двух фронтах, потому что на Украине и в Сирии участвуют наши военнослужащие». После этого рассказал школьникам, что «если изолировать 30 самых могущественных евреев, то войны прекратятся», а большинством процессов в мире управляют корпорации вроде General Motors, Shell, Coca-Cola, McDonaldʼs.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции