Новости

Израиль и Украина провели переговоры о зоне свободной торговли

30 июля 2017, 14:50 Израиль - Украина
Поделиться

28 июля в Киеве завершился шестой раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Государством Израиль и Украиной. Это третья встреча делегаций за 2017 год.

Во время раунда стороны отметили существенный прогресс в согласовании проекта текста Соглашения, в частности проработали и практически завершили обсуждение основных положений: институциональные, общие и заключительные положения, таможенные процедуры, правила происхождения товаров, урегулирования споров и тому подобное.

Кроме этого, делегации продолжили дискуссию о доступе на рынки товаров и определили степень снижения таможенных тарифов для чувствительных товаров, в частности в сфере сельского хозяйства.

“Наша позиция сформирована с учетом результатов консультаций с промышленными и бизнес-ассоциациями. Важно, чтобы соглашения о свободной торговле создавали новые возможности для украинских экспортеров. Поэтому, необходимо обеспечить беспошлинный доступ как можно большего количества сельскохозяйственных и промышленных товаров на рынок Израиля “, – отметила заместитель министра – торговый представитель Украины Наталья Никольская, которая является председателем украинской делегации на переговорах.

С целью завершения обсуждения доступа к рынкам сельскохозяйственных и промышленных товаров, сторонами намечены раильэтапы дальнейшей работы и проведения очередных раундов и консультаций. Седьмой раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Государством Израиль будет проходить в Израиле.

UNN

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции