Новости

В Израиле снижается уровень заболеваемости раком кожи

12 июня 2017, 16:17 община
Поделиться

Согласно данным Israel Cancer Association, в Израиле снижаются показатели заболеваемости меланомой, и одновременно растут показатели выживаемости при этой болезни. Большему риску заболеть этим видом рака подвержены мужчины, как американского, так и европейского происхождения.

Израиль уже не является мировым лидером среди стран с самым высоким уровнем заболеваемости раком кожи, сообщает Israel Cancer Association (ICA).

Согласно данным ICA, рак кожи был диагностирован в 2014 году у примерно 1 580 человек, 856 мужчин и 724 женщин. Из этого количества умерло 196 человек, большинство из них были старше семидесяти пяти лет.

У большинства пациентов рак был диагностирован в 55 лет или более старшем возрасте. 95% из тех, у кого был диагностирован рак, были евреями.

В последние годы наблюдается устойчивое увеличение количества мужчин, у которых был диагностирован рак кожи. Наиболее подвержены риску заболевания, вне зависимости от пола, лица европейского или американского происхождения, в то время как выходцы с Ближнего Востока и Северной Африки менее подвержены данному заболеванию.

Хорошей новостью является то, что показатели выживаемости при раке кожи растут. Среди тех, у кого рак был диагностирован в 1997-2001 годах, показатели выживаемости составляли 83,1% для мужчин и 86,4% для женщин. У тех, кому диагноз был поставлен в 2007-2011 годах, этот показатель вырос до 88,3% для мужчин и 90,6% для женщин.

Еще более хорошей новостью является то, что согласно самым последним международным данным, Израиль исключен из числа стран, в которых наблюдается самое большое количество заболеваний меланомой. Сейчас Израиль находится на третьем месте с конца списка, и лучшие показатели имеют только Австралия и Новая Зеландия.

Согласно данным ICA, Израиль теперь занимает 13 место по количеству случаев заболевания раком кожи среди мужчин и 20 место для женщин. Исследователи ICA подозревают, что такой резкий спад связан с большей осведомленностью населения об опасностях, связанных с воздействием солнца на незащищенную кожу.

Согласно заявлению генерального директора ICA Мири Зив, «благодаря усилиям Israel Cancer Association, направленным на повышение осведомленности среди населения, мы наблюдаем последовательное увеличение случаев выявления рака уже на ранней стадии. Соответственно, прибавив к этому улучшение методов лечения, мы получаем улучшение показателей выживаемости. Бесплатные лаборатории будут работать по всей стране, сотрудничая со всеми организациями здравоохранения. Будьте осторожны. Раннее обнаружение рака спасает жизни».

Тестирование на рак кожи будет проходить в клиниках с 12 июня по 18 июня.

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции